Наукова періодика України Наука в олимпийском спорте


Дорошенко Э. 
Управление технико-тактической деятельностью в командных спортивных играх / Э. Дорошенко // Наука в олимпийском спорте. - 2014. - № 4. - С. 15-21. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/NOS_2014_4_4
Рассмотрены теоретические и методические основы управления технико-тактической деятельностью квалифицированных и высококвалифицированных спортсменов в командных спортивных играх как единого целого соревновательного и учебно-тренировочного процесса. Систематизированы критерии использования специальных средств и тренировочных комплексов в подводящих и соревновательных микроциклах с учетом параметров нагрузки, модельных данных, особенностей амплуа и направленности тренировочных воздействий. Экспериментально апробирована педагогическая технология управления технико-тактической деятельности в командных спортивных играх, которая может быть использована в тренировочном и соревновательном процессе квалифицированных и высококвалифицированных спортсменов. Обобщены результаты исследований, представленные в современной научной литературе, а также результаты собственных экспериментальных исследований, которые расширяют и дополняют положения общей теории подготовки спортсменов и пути их эффективной реализации в соревновательной практике.
  Повний текст PDF - 237.804 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Дорошенко Э.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Дорошенко Э. Управление технико-тактической деятельностью в командных спортивных играх / Э. Дорошенко // Наука в олимпийском спорте. - 2014. - № 4. - С. 15-21. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/NOS_2014_4_4.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського