Наукова періодика України Control systems & computers


Гриценко В. И. 
Новые информационные технологии в образовании для всех: достижение высококачественного образования / В. И. Гриценко // Управляющие системы и машины. - 2012. - № 2. - С. 3-10. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/USM_2012_2_2
Описана роль информационных и коммуникационных технологий в достижении высококачественного образования.Рассмотрены фундаментальные задачи, стоящие перед образованием в XXI веке, решение которых невозможно без проведения наукоемких исследований в области электронного обучения, моделей и технологий для массового непрерывного образования. Описаны примеры реализации новых международных инициатив в области образования кафедрой ЮНЕСКО и ее филиалами в Украине. Изложены результаты исследования процессов формирования и развития электронных научно-образовательных пространств как новой образовательной среды информационного общества.Рассмотрен круг задач, связанных с реализацией непрерывного образования в условиях информационного общества на основе исследований инновационных подходов к созданию научно-образовательных пространств, моделей, методов и технологий для массового непрерывного обучения. Описаны примеры реализации подходов для формирования среды непрерывного образования на основе фундаментальных исследований в области электронного обучения. Изложены результаты исследования трансформационных процессов в области технологий непрерывного образования и их влияние на формирование и развитие инновационных электронных научнообразовательных пространств.
  Повний текст PDF - 287.306 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Гриценко В.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Гриценко В. И. Новые информационные технологии в образовании для всех: достижение высококачественного образования / В. И. Гриценко // Управляющие системы и машины. - 2012. - № 2. - С. 3-10. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/USM_2012_2_2.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського