Наукова періодика України Радіофізика та електроніка


Прохоров Э. Д. 
Эффективность генерации планарного диода с туннельным анодом и туннельной боковой границей / Э. Д. Прохоров, О. В. Боцула, О. А. Реутина // Радиофизика и электроника. - 2014. - Т. 5(19), № 3. - С. 71-75. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/rphre_2014_5%2819%29_3_12
Освоение миллиметрового и субмиллиметрового диапазонов является одной из актуальных задач радиофизики. Однако на сегодняшний день набор активных элементов, способных работать в указанных диапазонах, ограничен. Одним из вариантов такого активного элемента есть предлагаемый прибор - диод с туннельной боковой границей (ТБГ) и туннельным анодом (ТА). Исследованы вольтамперные характеристики и эффективность генерации планарных диодов с ТА и ТБГ на основе GaAs с целью определения влияния параметров ТА и ТБГ на вольтамперные характеристики и эффективность генерации на низких и высоких частотах, а также оценки частотного предела работы диодов. Исследование показало возможность генерации диодами с ТА и ТБГ в диапазоне десятки-сотни гигагерц и возможность существования двух участков отрицательной дифференциальной проводимости двух зон генерации по напряжению. Результаты исследования позволили определить основные свойства предложенных диодных структур и являются ориентиром для дальнейшего детального анализа физических процессов в них и практической реализации.
  Повний текст PDF - 288.192 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Прохоров Э.
  • Боцула О.
  • Реутина О.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Прохоров Э. Д. Эффективность генерации планарного диода с туннельным анодом и туннельной боковой границей / Э. Д. Прохоров, О. В. Боцула, О. А. Реутина // Радиофизика и электроника. - 2014. - Т. 5(19), № 3. - С. 71-75. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/rphre_2014_5(19)_3_12.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського