«ООН делится исследовательскими фондами с украинскими библиотеками»

Назва ЗМІ: 
NovostiUA.net
Дата публікації: 
25 жовтня 2013р.

Сегодня в Киеве по случаю празднования Дня Организации Объединенных Наций в Национальной библиотеке Украины имени В.И. Вернадского в Читальном зале публикаций ООН был проведен «День публикаций ООН». 

Мероприятие проходило с участием членов Представительства ООН, и было проведено в зале публикаций ООН, который функционирует с 1960 года. Сотрудники библиотеки имени Вернадского рассказали, что этот зал является "послом" ООН в Украине «той организации, которая несет мир и обеспечивает его, несет развитие, поддерживает права и свободу человека».

Как отметил представитель коммуникационной группы ООН госпожа Венни Ала-Сируа, одна из главных ролей Организации Объединенных Наций во всем мире - проводить исследования и делиться этими фондами.

«Ми делаем это не только для того, чтобы самим иметь базу и понимать, как нам лучше проводить нашу деятельность, но и для того, чтобы помогать нашим местным партнерам определять приоритеты, быть в курсе глобальных тенденций и понимать место Украины в этих глобальных процессах», - сказала Венни Ала-Сируа.

В ходе мероприятия представители организации передали в дар большое количество новых публикаций для украинских библиотек, которые посвящены программе охраны здоровья, оказании помощи ВИЧ-инфицированным и наркозависимым, а также высказали поддержку Правительству Украины в его работе по внедрению данной программы.

«Мы поддерживаем Правительство Украины во внедрении этой программы», - заявила Венни Ала-Сируа.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net