IX Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и организационно-правовые основы международного сотрудничества в сфере высоких технологий»

Поділитися: 
Дата події: 
24-04-2014 до 25-04-2014
Государственное предприятие «Центр научно-технической информации и содействия инновационному развитию Украины»  (ГП «Укртехинформ»)
приглашает Вас принять участие
в IXМеждународной научно-практической конференции
«Актуальные вопросы и организационно-правовые основы международного сотрудничества в сфере высоких технологий»
 (заочное участие с последующим изданием сборника конференции) 
24-25 апреля 201
4 г. Киев.

Организаторы конференции:

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Государственное предприятие «Центр научно-технической информации и содействия инновационному развитию Украины», Национальный информационный центр по сотрудничеству с ЕС в сфере науки и технологий, Цзинанский парк высокотехнологического сотрудничества Украины и КНР.

Цель конференции: анализ состояния и оценка перспектив международного сотрудничества в сфере высоких технологий.

Уважаемые участники конференции!

Программа конференции охватывает широкий круг вопросов, посвященных актуальным проблемам стратегии и механизмам международного научно-технического сотрудничества в сфере высоких технологий, а также повышения конкурентоспособности национальных экономик.

Конференция проводится дистанционно (без упоминания в названии сборника заочной формы проведения мероприятия). По результатам будет выпущен сборник материалов международной конференции с присвоением кодов ISBN, УДК, ББК. Кроме того, материалы публикаций рассылаются в ведущие  библиотеки СНГ.

К публикации в сборнике принимаются статьи по тематике конференции, написанные по результатам проведенных работ  магистрантами и студентами, аспирантами и докторантами, преподавателями, кандидатами и докторами наук, другими научными работниками.

Для участия в конференции принимаются материалы, ранее не публиковавшиеся. Отправив текст публикации конференции, автор берет на себя обязательства в том, что текст публикации является окончательным вариантом, содержит достоверные сведения, касающиеся результатов исследования, и не требует доработок. Тексты статей публикуются в авторской редакции, без исправлений. Для публикации принимаются статьи на украинском, русском, английском языке.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Экономика инновационного предприятия.
  2. Системный анализ и принятие инновационных решений.
  3. Инновационный менеджмент.
  4. Охрана и защита объектов интеллектуальной собственности, аттестация и сертификация новой продукции.
  5. Коммерциализация инноваций и трансфер технологий.
  6. Маркетинг инноваций.
  7. Стратегическое управление инновационным развитием.
  8. Информационные системы инновационной деятельности и управления проектами.
  9. Разработка концепции, планирование и выполнение инновационных проектов.
  10. Международный менеджмент.
  11. Управление конкурентоспособностью.
  12. Формирование профессиональных знаний и компетенций в управлении инновационной деятельностью и инновационным развитием предприятия.
  13. Логистическая поддержка инновационной деятельности.
  14. Патентно-конъюктурные исследования.
  15. Государственное регулирование инновационной деятельности.
  16. Инновационная инфраструктура.

I. Документы,  необходимые для публикации статьи в сборнике

Для публикации статьи в сборнике необходимо в адрес оргкомитета направить:

- заявку на публикацию статьи;

- текст статьи ( и в электронном виде), включая аннотацию статьи (не более 10 строк) и ключевые слова;

- оплату публикации и отсканированная копия платежного документа (после извещения о приеме материалов к публикации!).

Для рассмотрения вопроса участия в конференции направьте 2 документа: статья «ФАМИЛИЯ АВ9».doc и «заявкаФАМИЛИЯ АВ9».doc на электронную почту conf.cntei@yandex.ru  с текстом «АВ9 ФАМИЛИЯ» в теме письма. 

II. Требования к оформлению статьи

  1. К публикации принимаются статьи объемом не менее 3 страниц машинописного текста.
  2. Правила оформления статьи: поля по 2 см, кегель 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка 1,25 см, ориентация листа – книжная. Нумерацию страниц проставлять не надо.
  3. Тексты оформляются следующим образом: название статьи прописными буквами, полужирно, шрифт Times New Roman, кегель 12, по центру. Строкой ниже, через интервал, фамилия автора (ов) и инициалы полужирно, шрифт 14 кегель, далее на следующей строке курсивом – наименование организации (полностью, без аббревиатур), город. Строкой ниже представляется аннотация и ключевые слова, далее через интервал печатается весь представляемый текст.
  4. Список литературы не является обязательным элементом текста. Его необходимость обуславливается наличием цитат или ссылок. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается. Список литературы оформляется в алфавитном порядке. Пример оформления списка литературы:

Литература 14 шрифт и одинарный интервал

  1. Вундт В. Введение в психологию. СПб., 2002. 128 с.14 шрифт
  2. Головаха Е.И. Жизненная перспектива и профессиональное самоопределение молодежи. Автореф. дис. … д-ра филос. наук. Киев, 1989. 34 с.
  3. Мандрикова Е.Ю. Современные подходы к изучению временной перспективы личности // Психол. журн. 2008. Т. 29. № 4. С. 54-65.

4.  King J.W., Suzman R. Prospects for Improving Cognition Throughout the Life Course. URL:http://psi.sagepub.com/content/9/1/i.full

Додаткові матеріали: