Международная научно-практическая конференция, посвященная 10-летию Музея Первого Президента Республики Казахстан «Музей в современном обществе. Поиск новых путей развития»

Поділитися: 
Дата події: 
25-08-2014

Приглашаем 25 августа 2014 года принять участие в работе международной научно-практической конференции, посвященной 10-летию Музея Первого Президента Республики Казахстан «Музей в современном обществе. Поиски новых путей развития».

В ходе конференции предполагается работа секций по следующим направлениям:

  1. Музеи, библиотеки, архивы как институты сохранения культурного наследия.
  2. Музей и наука: Партнерство. Опыт. Перспективы.
  3. Роль музеев в формировании исторического сознания подрастающего поколения.

Цели конференции

  1. Обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием музеев на современном этапе, их научным и образовательным потенциалом.
  2. Развитие профессиональной мобильности, обмен опытом между отечественными и зарубежными специалистами в области современных технологий в сфере культуры, науки, искусства и образования.
  3. Развитие современных интерактивных видов музейной деятельности для привлечения внимания молодежной аудитории к историко-культурному наследию.

Программа конференции предусматривает:

  1. Теоретическую часть (выступления с докладами);
  2. Практическую часть (мастер-класс с предоставлением участникам сертификатов);
  3. Открытие выставки, посвященной 10-летию деятельности Музея.

Рабочие языки конференции– казахский, русский, английский.

Все расходы иногородних участников конференции осуществляются за счет направляющей стороны.

Планируется издание сборника материалов конференции.

Для участия в работе конференции необходимо направить в адрес оргкомитета до 1 мая 2014 года следующие материалы:

  1. Заявку на участие в работе конференции (форма 1 прилагается).
  2. Тексты докладов по электронной почте или на электронном носителе (форма 2 прилагается).
  3. Имя файла, содержащего текст, должно соответствовать фамилии первого автора на казахском, русском или английском языке. Анкета должна представлять собой отдельный файл с тем же именем, после нижнего подчеркивания указать – анкета / anketa.
  4. Принимаются оригинальные работы, имеющие научное и прикладное значение, соответствующие направлениям и не опубликованные где-либо ранее.
  5. Просим соблюдать указанные требования к тексту. В случае несоблюдения требований к оформлению электронного варианта текста доклада Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклад от публикации.
  6. Объем – до 6 страниц в редакторе Microsoft Word.
  7. Шрифт: тип – TimesNewRoman, кегль – 12, одинарный межстрочный интервал; абзац – 1,25 см, отступ абзаца задается автоматически.
  8. Поля отступов: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм.
  9. Название доклада – прописными буквами полужирным шрифтом, выравнивание по центру.
  10. Ниже через один отступ, по правому краю: ФИО автора – курсивом, полужирным шрифтом (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы с пробелом между ними). На следующей строке симметрично по правому краю – указать текущий статус (должность), название организации, ученую степень – курсивом; на следующей строке симметрично – указать страну и город.
  11. В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы (страниц), например: [4, с. 89].
  12. Наличие списка использованной литературы на цитируемые источники обязательно. Список размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Источники в списке указываются по мере цитирования в тексте.