Вышел из печати библиографический указатель “Кавказоведение” Центральной научной библиотеки НАН Азербайджана

Поділитися: 

По данным официального сайта НАНА, вышел из печати библиографический указатель “Кавказоведение” (XVIII-XX века), подготовленный Фондом редких публикаций Центральной научной библиотеки (ЦНБ) НАНА. В указателе дана информация о древней истории Кавказа, Ирана и Турции, истории средних веков и периодах истории XX столетия.

Указатель является ценным пособием для детального изучения истории, географии, этнографии, археологии, литературы и культуры народов Кавказа. Книга состоит из разделов “Кавказ”, “Иран” и “Турция”. В раздел “Кавказ” вошли Азербайджан, Грузия, Армения и самостоятельные субъекты РФ Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Чечня, Краснодар и Ставрополь, Ростов, Карачаево-Черкесия, Адыгея и другие.

В указателе, вышедшем в свет под научной редакцией директора ЦНБ НАНА, доктора филологических наук Айбаниз Алиевой-Кангерли и с рецензией вице-президента НАНА, академика Исы Габиббейли, отражены разделы истории, географии, этнографии, археологии, сельского хозяйства, промышленности, государственного управления, просвещения, литературы, культуры и библиографии.